Рабочее совещание по подготовке системы ЖКХ к отопительному сезону провели в правительстве региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов встретился с членами правительства области
В ходе рабочего совещания были затронуты не только вопросы подготовки региональной сферы ЖКХ к отопительному сезону, но стратегия развития этой сферы. В центре внимания – вопросы строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов коммунальной инфраструктуры Вологодчины.
- В этом году обновляем 188,8 км сетей по всему региону, приводим в порядок 69 сооружений и ещё по 6-ти разрабатываем проектно-сметную документацию для проведения работ в следующем году, - сообщил губернатор области Георгий Филимонов.
На данный момент 90% заложенных в план работ уже выполнено: в области заменили свыше 170 км сетей.
Кроме того, в региональных системах водоотведения, тепло- и водоснабжения:
– в 12 котельных в деревнях и сёлах Вологодчины было поставлено новое оборудование,
- в Верховажском округе в селе Чушевицы была построена новая котельная,
- в пяти округах области - в Вашкинском, Междуреченском, Устюженском, Никольском и Тарногском - реконструировали и отремонтировали 14 коммунальных объектов,
- в поселке Чагода для местной системы водоснабжения были закуплен мембраны,
- в Тарногскому округе для наладки водоснабжения в деревне Никифоровская приобретена водонапорную башня,
- в Соколе заменили систему аэрации на очистных сооружениях,
- в Шекснинском округе отремонтировали здание канализационной насосной станции №2. На объект было поставлено новое электрооборудование и насос.
Коммунальные инфраструктуры больших городов региона - Вологды, Череповца и Великого Устюга – также пройдут обновление и начнут работать на новых мощностях.
Заместитель губернатора Евгения Мазанова в ходе совещания доложила результаты поездки в Череповецкого округа. Там в поселке Ботово прошла встреча с жителями.
- Часть проблем удалось отработать на месте, в том числе решить вопрос водоснабжения. Будем контролировать процесс подготовки территории к осенне-зимнему периоду вместе с управляющими компаниями, - заверил глава региона Георгий Филимонов.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии