image
ЖКХ
2 298

В Бабаевском округе начали подготовку к зиме

В нескольких котельных округа проведут ремонты

В шести котельных, расположенных в селе Борисово-Судское, деревнях Пожара и Санинская, заменят твердотопливные котлы, а также обновят вентиляторы и насосы. Для двух объектов закупили бензиновые генераторы. Большая часть оборудования уже доставлена.

«Средства на модернизацию выделили из областного бюджета при поддержке главы региона Георгия Филимонова. Благодаря раннему заключению контрактов оборудование закупили ещё в начале подготовки к осенне-зимнему периоду», - уточнила заместитель губернатора Евгения Мазанова.

Благодаря ремонтным работам на местных объектах теплоснабжение станет надёжнее для почти 650 местных жителей.

Напомним, в 2026 году в области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют более 30 км сетей в Череповце и шести округах. Всего же в плане - 65 объектов, почти 98 км перекладки сетей и разработка документации для 10 новых проектов. Контроль на месте ведёт партия «Единая Россия».

Главные новости Вологды за неделю
Эксперты связывают резкий рост импорта с необходимостью дополнительного насыщения внутреннего рынка нефтепродуктами
562 просмотра
В Череповце завершилось разбирательство по необычному делу о кибер-мести
1 319 просмотров
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров