Из Вологды в Москву увеличат количество авиарейсов с 1 августа

background
Фото: "Вологда-Поиск"

С 1 августа у вологжан будет еще больше возможностей отправиться в столицу, сообщает Департамент дорожного хозяйства Вологодской области.

Запускаются дополнительные рейсы из Вологды в Москву по вторникам и четвергам.

"Теперь вы можете отправиться на самолете в Москву утром в 8:00 и вернуться вечером в 19:00 ежедневно. Желаем вам ярких путешествий", - говорится в сообщении Департамента дорожного хозяйства Вологодской области. 

Ранее "Вологда-Поиск" рассказывал, что врио губернатора Георгий Филимонов пообещал открыть в старом здании вологодского аэропорта арт-пространство и музей. Кроме этого, в ходе реконструкции аэропорта Вологды удлинят взлетно-посадочной полосы, заменят светосигнальное оборудование управления воздушным движением и построят новый современный пассажирский терминал. Существующее здание терминала сохранят. 

По данным Георгия Филимонова, ежегодно порядка ста тысяч вологжан уезжают из Вологды и пользуются аэропортами Москвы и Санкт-Петербурга для того, чтобы путешествовать по России. Что касается турпотока, порядка 75 % въезжающих на территорию Вологодской области туристов заезжают через Вологду. В связи с этим, реконструкция аэропорта Вологды - масштабный и важнейший транспортный проект. Его стоимость составляет 11,8 миллиардов рублей. 

Комментарии
Г
Чтобы добраться до аэропорта Вологды, надо пройти " сто кругов ада" с нашим городским транспортом. Маршрут автобуса 36 - ЕВКОВСКАЯ - АВИАТОР ходит с нарушением расписания. Люди ждут автобус по полтора часа. Администрация ПАТП -1 на жалобы пассажиров не реагирует. А такси берет такую плату, ,что на поезде до Москвы дешевле уехать. Прежде чем увеличивать авиарейсы , надо наладить автобусные перевозки. И пустить дополнительный маршрут ПЗ - АВИАТОР . Был же раньше такой маршрут через вокзал. Люди приезжают из районов ,чтобы улететь с аэропорта Вологды и тащаться в центр на 36 автобус или едут с пересадками.
Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» безоговорочные фавориты, будет первая победа
1 206 просмотров
В воскресенье, 12 апреля команде Вадима Панкова предстоит провести матч против главного, и эта игра может стать золотой
899 просмотров
Команда Владана Главинича проиграла, ведя по ходу встречи «+16»
1 515 просмотров