ЖКХ
1
545

В Вологде введены дополнительные параметры для определения качества воды

В Вологде были введены дополнительные параметры для определения качества воды. Данная работа стартовала в МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» с 7 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Администрации областного центра.

Контроль качества питьевой воды осуществляется в круглосуточном режиме. Проверяются более 70 параметров качества. Примечательно, что соответствующие замеры проводятся на разных этапах водоочистки. С начала паводка специалисты ввели несколько дополнительных параметров для проверки. Это и наличие мышьяка, кадмия, ртути, и определение присутствия в воде хлорорганических соединений.


 
В настоящее время, как отмечают специалисты, в водах рек зафиксировано превышение предельно допустимое содержания концентраций по показателям перманганатной окисляемости. Также отмечается повышенное замутнение водоемов. Благодаря многократной очистке воды, которая проводится на нескольких этапах, вологжане получают воду, которая в полной мере отвечает всем стандартам безопасности.

 

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 8 комментариев 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 1 045 просмотров