Видеокамеры помогают отслеживать оставляющих крупногабаритный мусор на контейнерных площадках
Майские праздники в Вологодской области показали, что основную проблему захламления контейнерных площадок и территорий в целом представляют крупногабаритные отходы. В идеале, для них требуется заказывать специализированный транспорт, но гораздо проще многим вологжанам избавиться от строительного мусора, покрышек и другого крупного барахла, бросив возле мусорных баков.
Причём зачастую – у всех на виду, включая установщиков видеокамер рядом с мусорными площадками.
Практику бдительного контроля постепенно внедряют в Устюжне. Как отмечает глава округа Лариса Богданова, возле мест выброса мусора будут и дальше появляться устройства слежения, поскольку первая камера показала, что нарушителей довольно много.
Найденные по видеоматериалам устюжане заявили, что случайно выбросили мусор мимо ящиков: их слова передаёт руководитель муниципалитета.
Присмотрелись более пристально к выбросу мусора и представители администрации Вологды. Так, глава областной столицы Сергей Жестянников передал в полицию информацию о нарушителях, разгрузивших грузовой автомобиль в микрорайоне «Тепличный». Так местные жители поняли, что на том месте также установлена видеокамера. Подробнее об этом писал информационный портал «Вологда-Поиск».
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии