image
ЖКХ
4
1 090

Вологодская полиция вынесла 80 предписаний за некачественную уборку снега

С начала 2024 года Госавтоинспекция города активно борется с недостатками в организации уборки снега. Всего за первые пять дней января выдано 80 предписаний за нарушения в качестве очистки дорожного покрытия.

Согласно словам представителей отдела ГИБДД УМВД России по Вологде, состояние дорог в регионе находится под пристальным вниманием сотрудников. В случае выявления нарушений, связанных с содержанием улично-дорожной инфраструктуры, ответственные лица подлежат административной ответственности.

Сотрудники Госавтоинспекции выражают нулевую терпимость к некачественной уборке снега, поскольку это прямо связано с обеспечением безопасности на дорогах. В случае выявления недостатков, они предпринимают соответствующие меры, включая выдачу предписаний на устранение проблем и привлечение к административной ответственности в случае их невыполнения.

В рамках проведения контрольно-надзорных мероприятий, запланированных с 11 по 16 января, ожидается еще более активная работа по обеспечению безопасности дорожного движения в городе. Ожидается, что сотрудники продолжат выявлять и реагировать на нарушения в сфере уборки снега с целью обеспечения беспроблемного движения горожан в зимний период.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» и во втором матче обыграл СКА-1946, на этот раз в сухую
Череповецкая молодежка впервые за долгое время поднялась в середину турнирной таблицы
16-10-2025 1 723 просмотра
«Чеваката» обыграла соперниц из «Спарта энд К-2»
В новом сезоне подопечные Владана Главинича продолжают поддерживать реноме самой валидольной команды Суперлиги
15-10-2025 1 830 просмотров
«Северсталь» всухую обыграла «Автомобилист», выдав самую длинную победную серию в сезоне
Из плохих новостей, в лазарете череповецкой команды скоро не останется свободных мест
15-10-2025 2 113 просмотров