image

Вологодские коммунальщики "переодели" технику для весенне-летней работы

ЖКХ
09:05
483 просмотра
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

Вологодские коммунальщики проводить работы по весенней очистке города еще в марте. Сейчас деятельность по подготовке улиц к новому сезону в самом разгаре. Специалисты не только отмывают улицы, тротуары и мосты, но и освобождают леерные ограждения и прилотковые зоны от мусора и грязи. Пресс-служба Администрации Вологды сообщает о результатах проверки коммунальных служб. Ее накануне провел начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

«На уборке снега в прилотковых зонах сейчас задействовано 10 бригад. Работать специалисты начинают с 5 утра и до 13:00 – 15:00. Есть улицы, которые днем невозможно убирать, к примеру, двухполосные дороги, на них выходим в ночь. Мосты тоже стараемся приводить в порядок в темное время суток. Специалисты убирают прилотковыезоны, мусор, прочищают газоны. Мы также начали мыть леерные ограждения вдоль дорог, колесоотбойный брус», – рассказала замдиректора ООО «Магистраль» Татьяна Гримова

Прилотковые зоны уже приведены в порядок на улицах Мира, Ленинградская, Кирова, Герцена, Предтеченской и других. Стоит отметить, что уборка проводится в три этапа: сначала проезжает грейдер, затем сотрудники вручную очищают труднодоступные места, а затем дорожный пылесос и моечная машина завершают уборку.

В порядок приводят и остановочные пункты. С них счищают бумажную рекламу, надписи. Убирают мусор и остатки реагентов.

«Уже традиционно, не дожидаясь устойчивых плюсовых температур, проводим генеральную уборку города. Убираем снег и грязь с прилотковых зон,промываем дороги от пыли. Дороги обрабатываем водой, но в случае минусовых температур подрядчик готов применять соляной раствор. Затем мы продолжим мойку леерных ограждений, которую приостановили в связи с похолоданием. На весенние виды работ уже переоборудовано  четыре машины, до конца недели планируется переоборудовать еще две. Одновременно с этим еще две единицы техники оставляем в зимней комплектации на случай перепада температур. Полностью планируем закончить переоборудование техники для работы в весенне-летний период на этой неделе»,– прокомментировал начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов. 

Всего в летний период на территории Вологды будет выполнена уборка на общей площади более 3,8 млн. кв.м. На участках, которые не включены в контракт, пройдет общегородской субботник 23 апреля 2022 года. Подать заявку на участие можно по телефону 72-23-05.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров