image
ЖКХ
790

Вообще перестанут платить: нашлись противники списания долгов ЖКХ

Эксперты неоднозначно оценили предложение Минстроя о списании невозвратных долгов за услуги ЖКХ. Ранее об этом сообщал портал "Вологда-поиск". 

«Цифра огромная, но даже она не отражает реальную картину. Там большая часть долгов, накопившихся за долгие годы. Это долги как жителей перед ресурсоснабжающими организациями, так и предприятий. В полном объеме взыскать их уже невозможно. Общий объем долговых обязательств сейчас достигает 1,4 трлн. рублей», — указано в источнике.

Эксперты полагают, что полное списание долгов - порочная практика. Осознав, что в до определенного момента можно не оплачивать услуги, люди могут вообще перестать платить. Сейчас государство и так помогает гражданам, которые находятся в трудной жизненной ситуации: выделяются субсидии, а поставщики идут навстречу и взимают долг по частям. 

Правильно было бы рассмотреть новый механизм поддержки граждан.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» продолжает громить соперников, последняя пострадавшая – «Красная Машина-Юниор»
Победная серия череповецкой молодежки насчитывает уже шесть матчей
02-11-2025 2 659 просмотров
«Северсталь» потерпела второе поражение подряд, уступив в Череповце «Шанхайским Драконам»
К своему следующему матчу 06 ноября команда Андрея Козырева, скорее всего, опустится на дно кубковой «восьмерки»
01-11-2025 2 091 просмотр
Дмитрий Губерниев и Ольга Бузова записали совместный трек к юбилею «Матч ТВ»
С праздником спортивный телеканал поздравил и Владимир Путин
01-11-2025 2 655 просмотров