image
ЖКХ
790

Вообще перестанут платить: нашлись противники списания долгов ЖКХ

Эксперты неоднозначно оценили предложение Минстроя о списании невозвратных долгов за услуги ЖКХ. Ранее об этом сообщал портал "Вологда-поиск". 

«Цифра огромная, но даже она не отражает реальную картину. Там большая часть долгов, накопившихся за долгие годы. Это долги как жителей перед ресурсоснабжающими организациями, так и предприятий. В полном объеме взыскать их уже невозможно. Общий объем долговых обязательств сейчас достигает 1,4 трлн. рублей», — указано в источнике.

Эксперты полагают, что полное списание долгов - порочная практика. Осознав, что в до определенного момента можно не оплачивать услуги, люди могут вообще перестать платить. Сейчас государство и так помогает гражданам, которые находятся в трудной жизненной ситуации: выделяются субсидии, а поставщики идут навстречу и взимают долг по частям. 

Правильно было бы рассмотреть новый механизм поддержки граждан.

Главные новости Вологды за неделю
Бывший глава Вологды Юрий Сапожников сложил депутатские полномочия
Причина ухода Юрия Сапожникова из Заксобрания региона не называется
29-10-2025 1 комментарий 1 936 просмотров
Осторожно, мошенники: новый вид финансовой ловушки в Ярославле
В Ярославле мошенники придумали схему для одиноких женщин
29-10-2025 1 018 просмотров