image
ЖКХ
1 130

Врио губернатора региона подвел итоги сегодняшней оперативки в правительстве Вологодской области

В первую очередь Георгий Филимонов озадачил и.о.начальника Департамента здравоохранения Вологодской области Антона Еремеева и своего советника по вопросам цифрового развития и повышения качества госуправления Виктора Злобича. Чиновникам дано поручение до конца 2024 года создать региональную цифровую платформу для медицинской сферы. 

- Пока что возникает много сбоев, плюс многие острые вопросы, например, обеспечение населения льготными лекарствами, решаются в ручном режиме, - пишет глава региона.

Главному дорожнику области Андрею Накрошаеву и замгубернатора по вопросам ЖКХ и топливно-энергетического комплекса Евгении Мазановой велено лично проверить все проблемные места Вологды и Череповца. Имеются ввиду те точки на карте городов, где на прошедшей неделе произошли подтопления. 

Мэры Череповца и многострадальной Вологды уже отчитались, что по всем точкам проведена откачка поверхностных сточных вод, вывезен снег и очищены дождеприёмные колодцы. Насколько хорошо это сделано. Узнаем достаточно скоро -  регион входит в полосу плюсовых температур.

Главные новости Вологды за неделю
Результаты третьего игрового дня турнира «Памяти летчика-космонавта П.И. Беляева»
По его итогам команды «накидали» друг другу 24 шайбы
30-07-2025 1 042 просмотра
А давайте поднимем стоимость ОСАГО для старых автомобилей, – предложили страховщики
Свою идею они аргументируют необходимостью обновлением отечественного автопарка. Разве кто-то заподозрит их в желании заработать?
30-07-2025 3 комментария 572 просмотра