Жалобы на избыток отопления поступают от вологжан


Максимальное снижение запросов населения по проблеме с оборудованием внутридомового отопления фиксируется в Вологодской области за неделю согласно статистике ЦУРа. На оперативном совещании его глава Анна Одинцова лишь подчеркнула, что часть вологжан возмущены «перетопом».
В отдельных домах обогрев чересчур интенсивный: в квартирах становится жарко и душно. Чтобы слегка отрегулировать ситуацию в обратную сторону, власти области подтвердили значимость ежедневного среза ситуации исходя из жалоб по качеству отопления.
Особенно число обращений снизилось за последнюю неделю в Соколе. Вопросы продолжали поступать из Кирилловского округа, а также из Ботово в Череповецком округе, где аварийные ситуации были устранены.
Замгубернатора Евгения Мазанова во время ёмкого выступления на совещании перечислила округа, где были зафиксированы отключения. Оперативно решить проблемы удалось везде – и в Сямженском, и в Тотемском округе, и в Вологде.
Востребованной темой – несмотря на середину осени – остаётся озеленение. На вологодской почве приживается 200 саженцев лип и клёнов (по правилам их следует сажать за месяц до первых серьёзных заморозков), а в Череповце продолжается засадка улицы Наседкина.
Ранее информационный портал «Вологда-Поиск» сообщал о призыве председателя Госдумы Вячеслава Володина повысить штрафы за нарушение правил теплоснабжения.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии