image
ЖКХ
549

Жители Череповца обеспокоены снижением напора воды в домах

Накануне жители 93 домов Череповца обнаружили, что напор воды в кранах значительно снизился. Подобная тенденция наблюдалась в Заречье и в Индустриальном районе. Уменьшение напора связано с текущей заменой клапана – регулятора на данном участке водопроводной сети.

Работы продлятся до 7 июля включительно. Такое длительное время потребуется коммунальщикам не только для того, чтобы заменить клапан, но и для того, чтобы проверить его работоспособность при различных нагрузках сети.

Клапан-регулятор в системе водоснабжения необходим для контроля давления, а также защиты от гидроударов и регулировки подачи воды. После проверки и установки агрегата напор воды в квартирах череповчан нормализуется.

К жилым домам организован подвоз воды. При необходимости  о передвижении автомобилей «Водоканала» можно узнать по телефону: 67 – 60 - 64

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
866 просмотров
На эту тему высказался Антон Горелкин - первый зампред IT-комитета Госдумы
1 комментарий 1 789 просмотров
Что-то подзатянулась безвыгрышная серия вологодского «Динамо» в матчах футбольной Второй лиги Б. Предыдущая победа значится аж 5 июля, когда вологжане дома разгромили красноярский «Енисей-2» – 4:0
2 763 просмотра