image
ЖКХ
549

Жители Череповца обеспокоены снижением напора воды в домах

Накануне жители 93 домов Череповца обнаружили, что напор воды в кранах значительно снизился. Подобная тенденция наблюдалась в Заречье и в Индустриальном районе. Уменьшение напора связано с текущей заменой клапана – регулятора на данном участке водопроводной сети.

Работы продлятся до 7 июля включительно. Такое длительное время потребуется коммунальщикам не только для того, чтобы заменить клапан, но и для того, чтобы проверить его работоспособность при различных нагрузках сети.

Клапан-регулятор в системе водоснабжения необходим для контроля давления, а также защиты от гидроударов и регулировки подачи воды. После проверки и установки агрегата напор воды в квартирах череповчан нормализуется.

К жилым домам организован подвоз воды. При необходимости  о передвижении автомобилей «Водоканала» можно узнать по телефону: 67 – 60 - 64

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров