Жители центральной части Сокола в очередной раз остались без воды из-за коммунальной аварии

ЖКХ
10:33
2 075 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Юрия Васина
Фото VK Юрия Васина

Часть жителей Сокола в очередной раз осталась без воды. Связано это с коммунальными авариями на водоводах, которые произошли на выходных. Информацию подтвердил глава муниципалитета Юрий Васин.

По словам чиновника, накануне из-за нескольких ЧП холодное водоснабжение было отключено в значительной части Сокола и в ближайших населенных пунктах. Коммунальщики работали на месте одного из прорывов - у дома № 49 по Советской улице: в итоге поздно вечером участок трубы удалось заменить. Водоснабжение было восстановлено.

Впрочем, пока не ликвидированы последствия аварии на другом участке - на перекрестке улиц Кирова и Рабочей. Там коммунальщики работают сегодня.

"Сегодня коммунальщики работают на перекрестке улиц Кирова и Рабочей. От холодного водоснабжения отключено несколько кварталов в центральной части города. По сообщению руководства предприятия, все необходимые материалы, техника и людские ресурсы для ликвидации аварии имеются", - отметил Юрий Васин.

По предварительным данным МУП "Коммунальные системы", в настоящий нет воды нет по следующим адресам:

ул. Архангельская; ул. Лесная, д.8; ул. Шевченко; ул. Мичурина; ул. Магистральная; ул. Железнодорожная; ул. Школьная; ул. Инициаторов; ул. Новая; ул. Огородников; ул. Дегтярева; ул. Ломоносова; ул. 40-лет Октября; ул. Инженерная; Парниковый переулок; ул. Техническая; ул. Фабричная; ул. Гоголя; ул. Торфяная; ул. Островского; Базарный переулок; ул. Ленинградская; ул. Махреньга; ул. Б.Садовая; ул. Сеточников; ул. Гидролизная; Площадь Свободы; ул. Орешкова; ул. Рабочая; ул. Путейская; ул. Орджоникидзе.

Сроки окончания работ не называются.