image

Зима близко: проблемные участки теплосетей на контроле у областного правительства

ЖКХ
23:01
1 028 просмотров
Тося Кислицына
Фото: сайт правительства Вологодской области
Фото: сайт правительства Вологодской области

О готовности Вологодчины к безаварийному прохождению отопительного сезона шла речь на оперативном совещании при Губернаторе области Олеге Кувшинникове.

Старт сезону был дан 11 сентября. В работу включились все 660 котельных   и 99,92 % тепловых трасс . Завершаются работы на  теплосетях на Архангельской ветке в Соколе и в деревне Ирдоматка  под Череповцом.

«Реконструкция участка Архангельской ветки в Соколе назрела давно, в этом году начала работать новая мера поддержки – программа модернизации коммунальной инфраструктуры, и нам удалось попасть в эту программу. Сейчас работы подходят к завершению. На Архангельской ветке проложено более 860 метров теплотрассы, осталось 120 метров. В деревне Ирдоматка Череповецкого района осталось смонтировать 350 метров сетей. Все работы планируется закончить до 15 октября», – прокомментировал заместитель Губернатора Антон Стрижов.

Запас топлива для котельных создан. Договоры на поставки заключены. В нескольких поселеньях котельные переводят на газ и завершаются строительства новых котельных.

«В настоящее время муниципальными образованиями подписано 564 акта готовности источников тепловой энергии, что составляет 97% от общего количества (582), а также 123 паспорта (из 154) готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций, что составляет 80%.  Пять из 39 паспортов готовности (13%) муниципальных образований области получено на текущую дату, это Никольский (два паспорта готовности), Тотемский, Усть-Кубинский и Тарногский округа», – пояснил Антон Стрижов.