image

Саня, Ваня, с ними Римас

спектакль
Купить билеты
Режиссёр:
Наталья Шибалова
Художник/Автор:
Владимир Гуркин
Доп. информация:
Художник-постановщик - Любовь Подгорбунская
Длительность:
2 ч. 20 мин.
Огр. по возрасту:
12+

Любовь и разлука, рождение детей, ожидание, верность - всем этим наполнена жизнь персонажей пьесы, но не этими ли понятиями живем и все мы?

В уральской деревне у реки Чусовая живет большая дружная семья — три сестры, их мужья и дети. Началась Великая Отечественная война, а мужчины уходят добровольцами на фронт. Жена Ивана Александра ждёт мужа с войны, но нет никаких известий, а рядом с ней преданный и влюблённый все эти годы Римас… Через четыре года после окончания войны, не дождавшись мужа, Александра наконец принимает предложение руки и сердца Римаса. Но тут вдруг неожиданно возвращается Иван… Пьеса основана на документальных событиях из жизни семьи самого Владимира Гуркина, знаменитого драматурга, подарившего нам  фильмы «Любовь и голуби» и «Прибайкальская кадриль».
 

Драматург Гуркин умеет влюбить нас в своих героев, а еще учит радоваться жизни, невзирая ни на войны, ни на глобальные катаклизмы. Любовь и разлука, рождение детей, ожидание, верность – этим живут персонажи спектакля. Ситуации, в которые попадают Иван, Петр, Римас и другие участники событий, быстро меняются от комических до трагических, заставляя нас сопереживать героям. Эта лиричная история о любви, разлуке, потере близких, о выборе в любовном треугольнике.

Добавление отзыва

Ваша оценка
Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения).
Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я даю согласие на условия обработки данных, с целью уточнения информации, а также с правилами добавления отзывов.

Отзывы

Другие спектакли

спектакль
Обними меня
На этой неделе, 14.05
спектакль
Думы
Сегодня, 13.05
спектакль
Лошадка
На этой неделе, 15.05
спектакль
Дуры мы, дуры
На этой неделе, 18.05 до 25.05