image

Что посмотреть по ТВ: главные российские сериалы 2021 года (18+)

добрая новость
13:52
76 018 просмотров
Алексей Кондратьев

Нынешний год станет богатым на новые отечественные сериалы самых разнообразных жанров: от жестких триллеров до лирических комедий. «Вологда-поиск» собрал подборку наиболее интересных проектов, часть из которых уже можно увидеть на экранах, а часть — выйдет в самом недалеком будущем.

Топи

  • Жанр: триллер.
  • В ролях: Иван Янковский, Тихон Жизневский, Анастасия Крылова, Катерина Шпица, Софья Володчинская.

Фильм по сценарию писателя Дмитрия Глуховского. Пятерка молодых москвичей сбегает от проблем в тихий монастырь недалеко от деревни Топи. Но на самом деле, как выяснилось, настоящие проблемы у избалованных столичных жителей только начинаются.

За час до рассвета

  • Жанр: драма, детектив, триллер, криминал.
  • В ролях: Андрей Бурковский, Константин Хабенский, Артур Смольянинов, Максим Белбородов, Алена Михайлова.

Сериал, в котором любители детективов найдут немало параллелей с советским кино. В фильме имеются: тяжелое послевоенное время, бывший фронтовик, который устраивается работать в милицию, его суровый начальник и банда преступников, орудующая в городе. Ничего не напоминает? Правильно, «Место встречи изменить нельзя» на новый лад, с другими фамилиями и другим сюжетом, но похожим антуражем, и блистательным Хабенским в одной из главных ролей.

Клиника счастья

  • Жанр: комедия, драма, мелодрама.
  • В ролях: Дарья Мороз, Анатолий Белый, Анна Уколова, Алена Михайлова, Анна Антонова.

Проект, спродюсированный онлайн-кинотеатром «МТС ТВ», обещает стать откровением для взрослых, в том числе тех, кто интересуется нюансами модной в наше время психотерапией. По сюжету, врач по имени Алена придумывает уникальную методику, с помощью которой она «исправляет» личную жизнь пациентов, раскрывая их тайные страхи и помыслы. При этом сама Алена — типичный «сапожник без сапог»: в ее собственной жизни все далеко не так радужно.

202118

Обитель

  • Жанр: драма, исторический.
  • В ролях: Евгений Ткачук, Александра Ребенок, Сергей Безруков, Виктор Раков, Владимир Стеклов.

Фильм по одноименному роману Захара Прилепина. У вологжан к нему отношение особое, так как существенная часть сцен снималась в Кирилло-Белозерском монастыре с привлечением местной массовки. События разворачиваются в 1920-е годы в так называемом СЛОНе — Соловецком лагере особого назначения. Главгерой Артем крутит роман с чекисткой, которая «по совместительству» является любовницей начальника лагеря. Добавим, что в сериале, пожалуй, самый мощный актерский состав (один Безруков чего стоит) из всех «собратьев» этого года.

Исправление и наказание

  • Жанр: драма, комедия.
  • В ролях: Анна Михалкова, Тимофей Трибунцев, Наталья Бардо, Борис Каморзин, Галина Данилова.

Еще один сериал с «тюремным» оттенком. Семья покойного олигарха, разбираясь с вопросами наследства, приходит к выводу, что ушедший к праотцам бизнесмен завещал свое состояние внебрачной дочери. Но есть одна проблема: дочка работает в самой что ни на есть глубинке, да еще и начальницей колонии.

202118

Спойлер

  • Жанр: триллер.
  • В ролях: Максим Матвеев, Светлана Ходченкова, Олег Меньшиков, Юлия Снигирь, Алексей Гуськов.

«Спойлер» в данном случае - политический термин: он означает «левого» кандидата на выборах, задача которого — оттянуть на себя голоса конкурентов и благополучно сняться с гонки. Однако в этом фильме дело принимает неожиданный оборот. Сценаристом фильма выступил теле- и радиоведущий Сергей Минаев, а по подбору актеров «Спойлер» - явный конкурент «Обители» за звание самого звездного проекта.

202118

Пищеблок

  • Жанр: драма, триллер.
  • В ролях: Пётр Натаров, Даниил Вершинин, Ангелина Стречина, Илья Коробко, Николай Фоменко.

Фильм по роману Алексея Иванова, который ухитрился в своей книге совместить несовместимое: СССР, Олимпиаду-1980, пионерлагерь на берегу Волги и... вампиров. Что логично, главному герою, который раскрыл страшную тайну лагеря, верят далеко не все.

Коса

  • Жанр: триллер, криминал.
  • В ролях: Линда Лапиньш, Александр Горбатов, Сафия Яруллина, Лиза Медведева.

Кино из разряда тех, на которых ставят распространенный штамп «остросюжетное». Впрочем, «Коса» действительно способна пощекотать нервы, ведь ее герои — следователь и журналист (к слову, пара, в реальной жизни вряд ли возможная) - ищут жестокого преступника, убежденного в том, что он «избавляет» своих жертв от недостатка любви.

202118

Сцены из супружеской жизни

  • Жанр: комедия, драма, мелодрама.
  • В ролях: Петр Скворцов, Алена Михайлова, Дарина Федорова, Александра Астахова, Никита Кологривый.

Сериал можно оценить как юморной и в то же время оригинальный «инструктаж» по выходу из кризиса в отношениях супругов. Правда, в ход событий, кроме комичных ситуаций, вмешается настоящая семейная трагедия.

202118

Контейнер

  • Жанр: драма.
  • В ролях: Оксана Акиньшина, Филипп Янковский, Мария Фомина, Артем Быстров, Мария Лобанова.

Девушке Саше 27 лет, она нигде не работает, но успешно копит себе на «новую жизнь». Источник ее доходов — суррогатное материнство. Однажды Саша, в нарушение всех правил, поселяется в доме будущих «родителей» ее ребенка, где видит своими глазами и роскошь, и презрение по отношению к «низшим».

202118

Джетлаг

  • Жанр: комедия, драма.
  • В ролях: Ирина Старшенбаум, Филипп Авдеев, Ксения Раппопорт, Егор Корешков, Полина Долиндо.

Фильм о судьбе влюбленной пары с весьма замысловатым сюжетом. После ссоры в аэропорту Никита улетает на поиски приключений в Таиланд, а его девушка Женя направляется в Германию, где находит себе новое увлечение в лице местного режиссера. При этом молодых людей, несмотря ни на что, продолжает отчаянно тянуть друг к другу.

202118

Выжившие

  • Жанр: драма, триллер, фантастика.
  • В ролях: Алексей Филимонов, Артур Смольянинов, Дарья Савельева, Валентина Лукащук, Алексей Розин.

Оригинальная трактовка распространенного сюжета о вирусах, поразивших постапокалиптический мир. На сей раз инфекция поражает часть мозга, ответственную за сон, и если никто не разбудит человека, сам он проснуться уже не сможет.

202118

Вампиры средней полосы

  • Жанр: детектив, комедия, фэнтези.
  • В ролях: Юрий Стоянов, Татьяна Догилева, Екатерина Кузнецова, Артем Ткаченко, Ольга Медынич.

Вампирская тематика оказалась модной в 2021 году. В этом сериале действие, «приправленное» несколькими звездными актерами (Стоянов, Догилева), разворачивается в Смоленске — обычном городе средней полосы, где ничего сверхъестественного, казалось бы, существовать по определению не может. По словам режиссера Антона Маслова, главный посыл ленты — необходимость оставаться людьми при любых обстоятельствах.

Вертинский

  • Жанр: биография, исторический.
  • В ролях: Дарья Кукарских, Алексей Филимонов, Анастасия Немец, Анна Неверова, Андрей Щеткин.

Биографический сериал о шансонье Александре Вертинском, который стал знаменитостью не только в нашей стране, но и за рубежом. Однако на пути к славе певцу и композитору пришлось пройти множество испытаний.

202118

Медиатор

  • Жанр: драма, триллер.
  • В ролях: Андрей Бурковский, Юлия Пересильд, Дарья Мороз, Ирина Старшенбаум, Виктория Толстоганова.

Главный герой Андрей - «медиатор», то есть профессионал-переговорщик. Его задача — убеждать людей, с которыми, кажется, никто и никогда не сможет договориться. Но у таланта Андрея есть обратная сторона: постоянно меняя образ, он перестает доверять даже самому себе.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Это не вера, а что-то более глубокое и значительное» - реквием в Поднебесной Сомерсета Моэма
У британского писателя Сомерсета Моэма есть 2 неоспоримых достоинства
18-04-2024 729 просмотров
Грустный роман о человеке, с чьего лица не сходила улыбка
Рецензия на произведение Виктора Гюго «Человек, который смеется».
18-04-2024 1 комментарий 405 просмотров