image

Мне ничего не будет, у меня дядя прокурор: Вологда-Поиск восстановил полную картину убийства вологжанина

Культура
09:59
4 092 просмотра
Владимир Кротышев

Городскому порталу «Вологда-Поиск» удалось восстановить полную картину жестокого избиения 28-летнего вологжанина Максима С. Напомним, что четверо молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет забили потерпевшего до бессознательного состояния вечером 25 октября во дворе дома № 21 по улице Щетинина. Максим С. скончался в больнице 29 октября от тяжелейших увечий.

Перед тем, как начать рассказ об этих жутких событиях, сразу представим главных действующих лиц:

Потерпевший:

Максим С. – 28 лет, имел конфликт с одним из подозреваемых, скончался через 4 дня после избиения

Подозреваемые по данному делу (ч. 4 ст. 111 УК РФ):

Александр П. – 25 лет, именно с ним у убитого произошел конфликт (до суда находится в СИЗО)

Алексей Л. – 25 лет, пришел на разборку вместе с другом, яростно избивал потерпевшего (до суда находится в СИЗО)

Кирилл Р. – 17 лет, пришел на разборку за компанию, нанес потерпевшему больше всего ударов (до суда под домашним арестом)

Друг Кирилла – 16 лет – также принимал участие в избиении (до суда под домашним арестом)

Присутствовали во время избиения и снимали все на телефон:

Елена Л. - сестра подозреваемого Алексея Л.

Агата Г. – подруга подозреваемых

Изначально конфликт на фоне ревности к девушке произошел между Максимом С. и Александром П. Мужчины договорились встретиться, решить вопрос один на один, но на «стрелку» Александр пришел не один, а захватил с собой верного дружка Алексея Л. Вместе с ними оказались еще двое – Кирилл Р.  и его друг.

Действующие лица встретились во дворе дома номер 21 по улице Щетинина. Между сторонами сначала произошел словесный конфликт, который перетек в жестокое избиение толпой одного человека. Как сообщили СУ СК РФ Вологодской области, потерпевшему было нанесено несколько десятков ударов. Но свидетели произошедшего сообщают о том, что банда отморозков нанесла не менее 100 ударов в область головы и туловища Максима С.

Нам удалось установить, что изначально драка началась между Александром и Максимом, тут же на сторону Александра подключился Алексей. Он нанес потерпевшему несколько десятков ударов по голове. Третьим к избиению подключился несовершеннолетний Кирилл. Стоит отметить, что юноша профессионально занимается единоборствами. Как рассказали свидетели, он яростнее всех забивал лежачего Максима и кричал на весь двор, что ему за это ничего не будет, якобы его дядя является прокурором.

Избиение продолжалось длительное время. За этот период потерпевший получил множество серьезных ударов в голову и туловище. Максим уже находился в бессознательном состоянии, но толпа все равно продолжала его забивать. В какой-то момент Александр П. понял, что его соперник уже не опасен (а был ли опасен?) и просил друзей остановиться. Но все осталось лишь на словах. Толпа зверей продолжала забивать лежачего мужчину.

Закончив «дело», сторона избивающих покинула место преступления, оставив потерпевшего умирать. Максима доставили в реанимацию с многочисленными травмами головы и внутренних органов. В медицинском учреждении на Пошехонском шоссе ему сделали трепанацию черепа. Через два дня потерпевший покинул больницу, вернулся домой, где упал в обморок. 28 октября его вновь госпитализировали в реанимацию, где он, не приходя, в сознание умер 29 октября.

Среди действующих лиц преступления мы ранее упомянули Елену Л. и Агату Г. Девушки пришли на преступление вместе с подозреваемыми. Они стояли рядом и хладнокровно снимали процесс избиения на телефон. Сейчас они активно защищают участников избиения в соцсетях.

На данный момент все участники зверского избиения изолированы от общества. На допросах они пытаются переложить вину друг на друга. По информации «Вологда-Поиск из собственных источников, родственники Алексея Л. пытаются всеми силами его «отмазать». Подозреваемый обзавелся «дорогим» адвокатом. Сторона защиты всеми силами пытается переложить вину на несовершеннолетнего Кирилла Р. Здесь все логично – попытка уйти с группового избиения и получить меньшие сроки.

Городской портал «Вологда-Поиск» продолжает внимательно следить за расследованием данного уголовного дела.

Читайте также по этой теме: Били по голове несколько часов и бросили умирать: фото подозреваемых, зверски убивших молодого вологжанина

Следственный комитет подтвердил причастность молодых людей к зверскому избиению вологжанина

Убитый вологжанин успел рассказать, как его забивала толпа на улице Щетинина

17-летний вологжанин с толпой насмерть забил молодого парня в Вологде