image
Благоустройство
1 124

9 миллионов рублей планирует потратить администрация Вологды на проект капремонта моста через Содему по улице Петина

Проект стоимостью 9 миллионов рублей подрядчикам, которые будут определены в ближайшее время, нужно сделать до середины июля 2024 года. Ремонтировать мост через Содему по улице Петина собираются в рамках муниципальной программы «Развитие градостроительства и инфраструктуры», которая утверждена постановлением администрации города Вологды от 10 октября 2014 года.

Застройщиком выступает муниципальное казенное учреждение «Градостроительный центр города Вологды». 

Дорога с 2 полосами движения через мост, который был построен в 1962 году, является магистральной улицей районного значения. Длина моста – 23,3 метра, а ширина – 17,7 метра. У дороги предусмотрен пешеходный тротуар, бордюр и металлические перила, вид покрытия – асфальтобетон.  У моста расположены два столба освещения на подходах. 

Ранее портал "Вологда-Поиск" сообщал, что племянница стилиста Филиппа Киркорова и Ольги Бузовой едва не погибла под завалами разрушенных подъездов дома в Астрахани. Девушка вместе с мужем едва успели покинуть свою квартиру в пятиэтажном доме. На месте трагедии до сих пор работают спасатели. Во время обрушение погибла, по официальным данным, 84-летняя женщина. Она не успела покинуть квартиру во время обрушения подъездов.

Главные новости Вологды за неделю
С 1 ноября вступит в силу постановление правительства, согласно которому ужесточат контроль за деловой репутацией в алкогольной отрасли
1 комментарий 2 089 просмотров
Первый матч выезда на Дальний Восток у череповецкой «Северстали» был с владивостокским «Адмиралом». Он выдался во многом равным, но снова поражение
479 просмотров
В народе этот праздник называют Днём лесника
1 311 просмотров