image

Аллею из 60 деревьев высадили вологодские газовики во Фрязиновском парке

Экологическая акция стала подарком вологжанам к 60-летию газового хозяйства региона. В мероприятии приняли участие сотрудники и ветераны «Газпром газораспределение Вологда», представители властей, общественники и студенты. Всего было высажено 60 саженцев ясеней, лип, вязов и дубов.

2019 год - юбилейный для компании «Газпром газораспределение Вологда». 60 лет назад в областном центре появилась контора газоснабжения, коллектив которой состоял всего из 13 человек. Сегодня компания является ведущей газораспределительной организацией Вологодской области. За это время проложены километры газопроводов, голубое топливо поступило на ведущие предприятия, заводы и котельные. Тысячам вологжан в 15-ти районах области природный газ поставляется в дома и квартиры.

Такие мероприятия уже стали традиционными для газовиков. В 2015 году было посажено более 300 кедров в деревне Акулово Вологодского района. С тех пор высажено более семи тысяч саженцев по всей области.

- Я живу недалеко от Фрязиновского парка. Очень рада, что удалось поучаствовать в такой замечательной акции, - делится Елена Иванова. В «Газпром газораспределение Вологда» она отработала 39 лет. - Обязательно буду ходить проведывать посаженное мной деревце. Надеюсь, что эта аллея будет радовать посетителей парка.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров