image

Четыре грейдера сейчас устраняют колейность в Вологде

Благоустройство
14:16
577 просмотров
Марина Чернова
Марина Чернова,
Марина Чернова, "Вологда-Поиск"

С жалобами на колейность в нескольких районах Вологды жители обратились к врио вологодского губернатора Георгию Филимонову. 

"Мы видели видео, что все праздники в Вологде работала техника по уборке дорог, но, к сожалению, проблема колейности остается очень актуальной! Может для вида где-то техника и была, но по Октябрьской, Пролетарской, Кирова и т. д.  колейность как была, так и остается, не говоря уже о микрорайонах - Лукьяново, Бывалово, по которым практически не проехать. Жаль, что в праздники было не доехать даже до центральных новогодних елок  из-за бездействия тех, кто должен был привести в порядок дороги", - сообщили те, кто пытался прорваться в центр областной столицы, чтобы приподнять новогоднее настроение. 

Вологжане подозревают, что на улицах работает всего два грейдера вместо 22. На самом деле, как выяснил портал "Вологда-Поиск" у пресс-службы администрации Вологды, на балансе подрядных организаций числятся 4 машины.

"ООО «Магистраль» - 3 единицы техники, ООО «Дорсервис» - 1 грейдер. Также "Дорсервис" планирует закупить еще одну единицу техники. Все грейдеры исправны, сейчас подрядчики продолжают работу по устранению снежного наката", - рассказали нам представители Департамента ЖКХ администрации.