Дорога дня: жители деревни в Череповецком районе пишут обращения в прокуратуру из-за бездействия властей

тг-канал Георгия Филимонова
Фото: тг-канал Георгия Филимонова

Жители Череповецкого округа обратились в тг-канале губернатора Вологодской области Георгию Филимонову, предложив приехать сотрудникам областного правительства в гости в деревню Фенево. 

"Приезжайте к нам в деревню Фенево Череповецкого района , а то мы комиссию с администрации не можем дождаться. Жители собираются подавать жалобу в прокуратуру на бездействие администрации по поводу дорог в деревне", - делятся вологжане. 

Пока представители администрации Череповецкого округа не прокомментировали, почему жители деревни вынуждены пользоваться такой разбитой дорогой.

Деревня Фенево входит в состав Яргомжского сельского поселения. Напрасно представители округа не обращают внимание на этот населенный пункт, который в 1924 году назывался селом Яргомж. В него входили церковь и усадьба духовенства и причётчиков. В селе было два дома, амбары, пасека и сад. 

Расстояние по автодороге до районного центра Череповца — 16 км, до центра муниципального образования Ботово — 1 км. Ближайшие населённые пункты — Борисово, Ботово, Мостовая. 

Ранее вологодский информационный портал "Вологда-Поиск" рассказал, куда, по планам генерального директора вологодского авиационного предприятия Юлии Мецлер, будут летать самолеты из Вологды. 

 
Комментарии
С
с вертолета дороги очень даже лучшеее ёврепейских .не зря губер с такой охраной гопников на матарасе катается
Главные новости Вологды за неделю
Но коснется это только тех, кто выбрал безналичное поступление денег на счета
1 542 просмотра
Приближается Пасха, и в магазинах уже появились куличи на любой вкус и кошелёк - от скромных до очень дорогих
1 226 просмотров
По рекомендации Минпросвещения, отдыхать дети будут 92 дня — до 31 августа
1 946 просмотров