image

Куда будут направлены дополнительные финансы в Вологодской области

Благоустройство
10:55
687 просмотров
Милик Даниил
Freepik.com
Freepik.com

В Вологодском округе дополнительные средства будут направлены на ремонт дорожной инфраструктуры и строительство газовых коммуникаций. Депутаты Представительного собрания приняли такое решение в ходе заседания, касающегося изменений в бюджет округа на 2024 год и на плановые периоды 2025 и 2026 годов.

Более 300 млн рублей будут потрачены на ремонт дорог в Вологодском округе. В список на ремонт включены дороги Марфино, Пазино – Мусино, подъезд к Илатово и Раскопино, а также более 8 км дорог муниципального значения.

Более 13 млн рублей будет потрачено на обустройство контейнерных площадок в разных частях округа. Более 8 млн рублей пойдут на подготовку объектов теплоснабжения к зиме, включая капитальный ремонт трубы в Майском и участка тепловой сети в Федотово. Более 35 млн рублей будут выделены на проектирование и строительство газораспределительных сетей в 15 населенных пунктах.

Для улучшения материальной базы спортивных организаций в муниципалитетах будет дополнительно выделено более 6 млн рублей. Кроме того, еще 73 млн рублей планируется направить в 2025 году на ремонт спорткомплекса "Олимп" в поселке Майский. 

Ремонт спорткомплекса «Олимп» будет проводиться в два этапа с 2024 по 2025 год. Сначала отремонтируют крышу, спортзал и фасад здания, а затем большой и малый бассейны, левое крыло и входную группу.

Главные новости Вологды за неделю
Как май изменит жизнь россиян?
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
27-04-2024 619 просмотров