image

Новый мэр Вологды решил не церемониться с озвучиванием новых решений

добрая новость
20:34
1 133 просмотра
Никита Трушков
Администрация города Вологды
Администрация города Вологды

Исполняющий обязанности градоначальника объявил о направлении 38 с половиной миллионов на ремонт здания на улице Чернышевского. Ранее под его крышей теснились «Центр дополнительного образования детей» с музеем на ту же тематику. Там намерены открыть учреждение с более современным и внушительным названием «Школа креативных индустрий». Оборудование при этом решено получить на деньги федеральной казны, а поместить их в условия из местных средств. 

На заседании городской Думы Накрошаев также призвал любой ценой открыть два высокотехнологичных центра в третьей и двадцать шестой школах города. Это говорит о том, что времена, когда «Кванториумы» в областном центре становятся событием, уходят в прошлое. На это выделено 45 с лишним миллионов.

Не забыл бывший начальник Департамента дорожного хозяйства и про то, чем занимался много лет. Для создания площадки, где можно было складировать снег, выделено 7,4 миллиона рублей. С помощью немыслимого ранее снежного полигона стратегия позволит снизить затраты на вывоз осадков далеко за пределы Вологды. Мэр стремится оставить ей и снег, и деньги.

Чуть менее сдержанная сумма будет вложена в новые светофоры, которых и так достаточно много в столице региона. Рекордсменом остаётся Ярославская улица, где на днях появился ещё один сигнально-предупредительный столб. С учётом того, что один светофор с установкой стоит минимум – миллион, Накрошаев планирует поставить ещё пять таких. 

Главные новости Вологды за неделю