image

Парку Ветеранов в Вологде дадут второй шанс

Благоустройство
19:47
656 просмотров
Алена Сидорова
Фото Сергей Воропанов (социальные сети)
Фото Сергей Воропанов (социальные сети)

В Вологде пройдут работы по благоустройству Парка Ветеранов, для этого было выделено дополнительное финансирование из федерального бюджета. 

Благоустройство Парка Ветеранов пройдет в 2023 году по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Для реализации замысла и благоустройства Парка Ветеранов было выделено из федерального бюджета 67 миллионов рублей. 

«33,6 млн рублей выделено на благоустройство территории Парка Ветеранов. Деньги будут направлены на завершение первого этапа благоустройства, туалеты и видеонаблюдение, дополнительно к ранее выделенной субсидии в размере 67 млн рублей. Любимое место отдыха вологжан будет благоустроено в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Напомню, это пространство было выбрано вологжанами в ходе голосования», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Благоустройство Парка Ветеранов будет представлять собой создание входной группы, центральной аллеи, дорожек для прогулок, декоративные элементы, а также все необходимое оборудование для поддержания порядка и работы парка: видеонаблюдение, освещение, проект по озеленению и обустройство туалета. 

 «Парк Ветеранов – это одно из любимых общественных пространств жителей заречной части города. Когда парк долгое время находился в аренде, его состояние оставляло желать лучшего, поэтому нам пришлось принять все меры, в том числе судебные, чтобы вернуть это пространство в муниципальную собственность. При выборе территорий для благоустройства на 2023 год Парк Ветеранов поддержали более 20 тысяч вологжан, причем не только жители Заречья. На данный момент проектная документация прошла экспертизу, и не позднее начала марта мы объявим конкурсные процедуры по выбору подрядчика. Хочу поблагодарить коллег –депутатов за поддержку нашей инициативы по выделению дополнительных средств на благоустройство парка. Таким образом общая сумма на эти цели составит порядка 100 млн рублей», - поделился Мэр Вологды Сергей Воропанов для пресс-службы Администрации города Вологды.

Ранее в городе в рамках нацпроекта были обновлены бульвар Пирогова, Рождественский парк и Осановская роща, Затоновский берег. 

Главные новости Вологды за неделю