Благоустройство
751

Сергей Воропанов проверил ход работ по подготовке к возможному паводку

Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил на своей странице в соцсети ВКонтакте ,что подготовка к возможному паводку идет полным ходом.

Сергей Александрович проинспектировал места по реке Вологда, где возможны проблемы с прохождением льда, и проверил, как ведется работа по подготовке к возможным чрезвычайным происшествиям.

Лед пилят рядом с мостами ручным способом, однако, его толщина позволяет и механические ледорезные работы, которые будут осуществляться с понедельника.

Кроме того, осуществляется так называемое «чернение льда», то есть засыпание поверхности ледяной шапки золой, чтобы таяние было более активным. Это применяется впервые в Вологде по опыту Великого Устюга, который ежегодно борется с паводком.

Уровень воды в настоящее время – в норме – и на Михальцевской плотине и в Тошне, при впадении в Вологду.

Кроме того – проводится чистка и подготовка ливневки, дождеприемников, и водоводов, по которым может уходить с улиц талый снег и вода.

Работы ведет ка «Магистраль» так и «Вологдагорводоканал».

Видео: страница Сергея Воропанова в социальной сети ВКонтакте.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров