Благоустройство
726

Строительство газовой котельной начнется в селе Междуреченского округа

В рамках усилий по модернизации инфраструктуры, в селе Старое Междуреченского округа Вологодской области в скором времени начнется строительство новой блочно-модульной газовой котельной. Этот проект призван заменить устаревшую дровяную котельную, обеспечивая более эффективное и экологически чистое отопление для местных жителей. Сумма, выделенная на строительство, составляет порядка 39 миллионов рублей.

Как отмечают представители пресс-службы врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова, новая газовая котельная будет завершена к началу предстоящего отопительного сезона, что позволит жителям наслаждаться комфортной и более экономичной системой отопления.

На данный момент на стройплощадке проводятся работы по монтажу дымовых труб, тепломеханике и подключению к тепловым сетям. Кроме того, уже выполнены работы по укладке сетей водоснабжения, водоотведения, газоснабжения и электроснабжения. Блоки-модули котельной укомплектованы необходимым оборудованием и смонтированы на фундаменте еще в феврале текущего года.

Этот проект также вписывается в общую стратегию газификации региона. Планируется, что до 2027 года более 2400 домовладений получат доступ к газу, а порядка 100 километров газовых сетей будут построены. Общий бюджет на эти цели составляет порядка 760 миллионов рублей, выделенных в рамках программы «Доступная газификация», инициированной губернатором Филимоновым. Эти меры направлены на обеспечение жителей региона современными, экологически безопасными и доступными источниками отопления.

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров