Благоустройство
1
726

В Никольском Усть-Кубинского округа прошел большой субботник

Инициатором его выступила Любовь Соколова – человек неравнодушный, деятельный, всей душой переживающий за родное Никольское. Она попросила помочь односельчан и администрацию округа в консервации исторических зданий. 

И 23 октября специалисты центра МТО закрыли окна, заколотили двери в доме Бантле, доме купца Денежкина. Здания были открыты для доступа и разорялись подростками, могли пострадать от пожара.

Местные жители, в основном женщины, прибрались в бывшем ДК, где раньше была Покровская церковь. Здание тоже историческое, но последние годы использовалось как склад. Вынесли очень много мусора и все подмели. Теперь там можно проводить молебны.

Тут же никольчане обсудили, куда перенести беседку в Никольском парке. Все сошлись во мнении, что самое удобное место при входе в парк слева. Сейчас там стоит маленькая беседка, ей подыщем другую локацию.

- Обсудил с Любовью Владимировной дальнейшее благоустройство парка, - рассказал глава Усть-Кубинского муниципального округа Иван Быков. - Решили, что жители разработают карту и конкретно укажут, где что нужно сделать – установить мостики, разбить клумбы, поставить новые беседки. Мы в свою очередь будем искать финансирование, строить эти объекты. Всегда поддерживаю земляков, жду инициативы от местных жителей. В Никольском очень не хватает активистов - людей неравнодушных, любящих малую родину, которые бы объединились и участвовали в субботниках, следили за Никольским парком, проводили небольшие работы по благоустройству. Мы такие начинания обязательно поддержим!

 

Главные новости Вологды за неделю
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 5 комментариев 1 651 просмотр
В тёплую зиму «новогодние» клещи атакуют прямо в квартирах
Как обезопасить живую елку и не заразиться заболеваниями, переносимых клещами
29-12-2025 1 751 просмотр