image

На трассе М-8 «Москва-Архангельск» под Соколом пьяный отморозок убил четырех человек

ДТП
16:28
1 999 просмотров
Роман Смирнов
Фото: пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото: пресс-служба УМВД по Вологодской области

О смертельном ДТП, которое случилось под Соколом в октябре  2020 года, напомнили в пресс-службе судов Вологодской области.

Тогда пьяный водитель  Илья Бурцев, который не смог совладать со своим автомобилем Subaru Impreza, выехал на встречную полосу и протаранил ВАЗ-2114, в котором погибли три пассажира и водитель, направлявшиеся на работу в Литегу:

«В результате ДТП мужчина 1977 г.р., женщины 1977 г.р., 1968 г.р., 1980 г.р., которые находились в отечественном автомобиле, получили травмы различной степени тяжести и скончались на месте происшествия до приезда скорой», - рассказывал ранее портал «Вологда-Поиск», со ссылкой на пресс-службу судов ВО.

Недавно состоялся в суд, который признал Бурцева виновным по п. «а» ч.6 ст. 264 УК РФ, и назначил ему достаточно суровое наказание, с учетом выплат семьям погибших:

«По п. «а» ч.6 ст. 264 УК РФ, с учетом отягчающих и смягчающих обстоятельств, суд назначил виновному наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением механическими транспортными средствами на срок 3 года.
В пользу каждого потерпевшего с подсудимого определено взыскать в счет компенсации морального вреда, причиненного смертью близкого родственника по 500 000 рублей, а также расходы на погребение в размере 100 000 рублей»,
- сообщает по итогам судебного процесса пресс-служба судов.

Подсудимый активно отрицал свою вину, но она была доказана в суде показаниями свидетелей, данными экспертизы, заключения наркодиспансера. Автомобиль Бурцева конфискован и будет реализован в счет выплаты причинённого ущерба.