image
Общество
1
683

Три «Нивы» и два УАЗа отправились из Вологды в зону СВО

Автомобили повышенной проходимости вологжане уже по сложившейся традиции отправляют «за ленточку» в качестве помощи российским военнослужащим.

Как подчеркнул глава региона Георгий Филимонов, это уже пятая партия техники, и общее количество машин из Вологодской области в зоне проведения специальной военной операции теперь – 13 автомобилей. Техника отремонтирована и доставлена за счет бюджета Вологодской области.

Областная противопожарная служба провела техосмотр, диагностику и ремонт пяти автомобилей из новой партии. Ранее они находились в резерве учреждений областного подчинения – и не использовались по назначению. Теперь машины полностью на ходу и послужат для выполнения боевых задач в условиях бездорожья. Именно этому аспекту во время ремонта было уделено особое внимание, по информации пресс-службы врио губернатора Вологодской области.

Вместе с «Нивами» и УАЗами «за ленточку» отправлены: газ для портативных газовых приборов, генераторы, сухой блиндажный душ и многое другое.

 

Главные новости Вологды за неделю
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров
Череповчане больше вологжан верят в силу проводных телефонов
1 082 просмотра
Наставник национальной команды, по сути, подставил череповчанина. Впрочем, произошло это не сегодня, а гораздо раньше
1 833 просмотра