Общество
1
683

Три «Нивы» и два УАЗа отправились из Вологды в зону СВО

Автомобили повышенной проходимости вологжане уже по сложившейся традиции отправляют «за ленточку» в качестве помощи российским военнослужащим.

Как подчеркнул глава региона Георгий Филимонов, это уже пятая партия техники, и общее количество машин из Вологодской области в зоне проведения специальной военной операции теперь – 13 автомобилей. Техника отремонтирована и доставлена за счет бюджета Вологодской области.

Областная противопожарная служба провела техосмотр, диагностику и ремонт пяти автомобилей из новой партии. Ранее они находились в резерве учреждений областного подчинения – и не использовались по назначению. Теперь машины полностью на ходу и послужат для выполнения боевых задач в условиях бездорожья. Именно этому аспекту во время ремонта было уделено особое внимание, по информации пресс-службы врио губернатора Вологодской области.

Вместе с «Нивами» и УАЗами «за ленточку» отправлены: газ для портативных газовых приборов, генераторы, сухой блиндажный душ и многое другое.

 

Главные новости Вологды за неделю
Призрак матери Ленина не бродит по Раскопино. А ведь бродил!..
Местные жители рассказывали, что призрак матери первого в мире вождя планетарного пролетариата долго еще бродил после 1991 года по деревне
19-11-2025 2 209 просмотров
Череповецкая «Северянка» вернула себе первое место в чемпионате России
Команда Вадима Панкова с победы начала домашний этап, обыграв соперниц из ЖВК «Динамо-Забайкалка»
19-11-2025 667 просмотров
Мужчина через суды доказал отсутствие родства и отменил алименты
Житель Череповца после многолетних судебных разбирательств смог добиться отмены алиментов и признания того, что он не является биологическим отцом
19-11-2025 2 172 просмотра