image
ДТП
1
752

Несколько серьёзных аварий с грузовиками произошли в регионе на выходных

background
Фото: Госавтоинспекция Вологодская область
Фото: Госавтоинспекция Вологодская область

За прошедшие дни сотрудники дорожной инспекции региона зафиксировали сразу несколько аварий с грузовым транспортом. Пострадавшим в обоих случаях не потребовалась госпитализация исходя из результатов осмотра врачами скорой помощи. 

Водитель 1987 года рождения из Белоруссии за рулём грузовика «SITRAK» с полуприцепом съехал в кювет утром первого марта. По предварительным данным, дальнобойщик не обеспечил безопасную скорость движения, а также не принял в расчёт дорожные условия. С трассы А-114 (246-ой километр) в Устюженском округе водитель съехал в попутный правый кювет. 

Другое ДТП случилось ровно в полдень 27 февраля. На 128-м километре трассы А-114 Вологда - Тихвин - автомобильная дорога Р-21 «Кола» сидящий за рулём грузовика мужчина не уступил путь иномарке. «Киа Соренто» оттолкнуло на обочину, а развернувшийся грузовик столкнулся с автомобилем «Фольскваген Гольф». За рулём последнего находился мужчина 1967 года рождения. Из-за аварии травмы получили водители большегруза и иномарки: медики убедились, что ранения не требуют лечения в больничных условиях. 

Не первые выходные подряд Госавтоинспекция предупреждает об особой обстановке на дорогах из-за снегопадов, гололёда и плохой видимости.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров
Команда Владана Главинича обыграла курское «Динамо-Фарм» и находится в шаге от промежуточных наград
748 просмотров
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров