Озвучены основные причины смертей при ДТП на отечественных дорогах

ДТП
11:39
1 060 просмотров
Екатерина Боженович

Основные причины высокой смертности на российских дорогах озвучил спецпосланник генерального секретаря ООН Жан Тодт. Он отвечает за направление, изучающее вопросы безопасности дорожного движения. О его выводах, относительно ситуации на российских дорогах, рассказывает РИА «Новости».

Основной причиной смертности при ДТП в России является недостаточное образование . Причем, это касается и водителей, и пешеходов. Еще одной причиной большого количества летальных случаев на дороге специалист назвал использование телефона за рулем. Под использованием необходимо понимать и разговоры, и переписку, и использование приложений. Еще одним немаловажным фактором является употребление алкоголя. Это, опять же, касается и водителей, и пешеходов. 

По мнению спикера, решение проблемы высокой смертности в ДТП является ужесточение действующего законодательства и доработка имеющихся норм закона для обеспечения высокого уровня безопасности для всех участников дорожного движения на территории Российской Федерации. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!