ДТП
560

Три вопроса о ДТП с участием детей

Инспектор по особым поручениям ГИБДД по Вологодской области Анастасия Кайсабаева рассказала о росте в начале учебного года ДТП с участием несовершеннолетних детей.

Ежегодно сотрудники ГИБДД отмечают увеличение числа дорожных происшествий, в которых страдают дети. Одна из основных причин – за летний период дети зачастую забывают основные азы дорожной безопасности.

Поэтому Госавтоинспекция в сотрудничестве с Департаментом образования проводит ряд мероприятий под названием «Внимание! Дети!». Главная цель – профилактика ДТП с участием детей. Инспекторы приходят в детские коллективы и напоминают о неукоснительном соблюдения Правил дорожного движения.

- Мы считаем, что после затяжных летних каникул нелишним будет напомнить детям о правилах. Кроме того, мы стремимся привлечь внимание родителей и водителей к проблеме детского дорожного травматизма. Только совместными усилиями нам и удается сдерживать ситуацию, воспитывая детей и образовывая водителей, - сообщила Анастасия Кайсабаева.

Инспектор также посоветовала родителям составить с детьми безопасный маршрут до школы и мест допобразования и несколько раз пройти его вместе с детьми, отмечая места, требующие особенного внимания и сосредоточенности.

Главные новости Вологды за неделю
Компания-конкурент Harley Davidson установила рекорд скорости и сняла это на видео
Прежнее достижение - 273,311 км/ч держалось 53 года.
03-10-2025 1 691 просмотр
Получится ли остановить неожиданного лидера? Превью матча «Торпедо» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперник удобный, «желто-черным» надо побеждать
03-10-2025 1 655 просмотров
В Белорусии автомобили Lada стоят дешевле, чем в России, но продавать их россиянам запрещено
Корреспондент портала Вологда-поиск разбирался почему
03-10-2025 1 734 просмотра
image