image
ДТП
3 966

В Грязовце на ул. Ленина за 40 минут сбили двух пешеходов: один погиб, второй в больнице

Два ДТП за срок минут произошло на улице Ленина в Грязовце 6 октября вечером, сообщает ОГИБДД МО МВД России Грязовецкий.

Первое ДТП случилось примерно в 18 часов 43 минуты недалеко от дома № 120 на улице Ленина. Водитель 1979 года рождения, управляя «Daewoo Matiz», сбила пешехода-нарушителя 1971 года рождения. После удара на невезучего нарушителя ПДД отбросило на правую полосу, где на него был совершен наезд вторым автомобилем «Hyundai Elantra». 

Травмы были настолько серьезными, что 52-летний мужчина скончался на месте ДТП.

Второе ДТП с пострадавшим пешеходом произошло на улице Ленина, рядом с домом № 110, примерно в 19 часов 25 минут.

На этот раз водитель 1992 года рождения сбил пешехода 1993 года рождения, который переходил дорогу по пешеходному переходу. К счастью, пострадавший остался жив и был экстренно госпитализирован в Грязовецкую ЦРБ. О характере травм не сообщается.

В обоих случаях сотрудники ОГИБДД проводят проверочные мероприятия, по их завершению будут приняты процессуальные решения.

Главные новости Вологды за неделю
Результаты первого игрового дня турнира «Памяти летчика-космонавта П.И. Беляева»
В трех матчах команды забросили друг другу 17 шайб
28-07-2025 2 295 просмотров
«Мы заставили соперника так сыграть»
Главный тренер футбольного клуба «Череповец» прокомментировал крупную победу над столичным «Спартаком-2»
28-07-2025 1 008 просмотров
«Они думали, что это будет легкая прогулка»
Тренер вологодского «Динамо» высказался о своих футболистах после домашнего поражения от «Балтики-2»
28-07-2025 1 301 просмотр