В Вологодской области зубр чуть не стал причиной ДТП (ВИДЕО)

Необычного нарушителя зафиксировал видеорегистратор в Вологодской области. В темное время суток на дорогу вышел огромный зубр. Даже не взглянув на водителя автомобиля, животное взмахнуло хвостом и отправилось дальше по своим зубриным делам.

Благодаря адекватному поведению водителя транспортного средства и соблюдению скоростного режима, удалось избежать ДТП. Примечательно, что краснокнижное животное немногим ранее было замечено в селе Бережное Усть-Кубинского района Вологодской области.



Зубры были завезены на Вологодчину еще в 1991 году. В настоящее время их популяция на территории региона насчитывает почти 70 особей. Эти животные чаще всего стараются держаться группами. В их семьях царит матриархат. В отдельных случаях старшая самка может изгнать неугодного самца до момента, когда природный зов к размножению. Вероятно, именно такого одиночку и запечатлел видеорегистратор на дороге в Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Вирусы атаковали Россию: спасение кроется в быстрой вакцинации
За последние три года заболеваемость менингококком в России возросла втрое, поражая головной мозг, сердце, лёгкие и прочие важнейшие органы.
24-12-2025 1 комментарий 826 просмотров
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 2 комментария 870 просмотров