image

В Вологодской области зубр чуть не стал причиной ДТП (ВИДЕО)

Необычного нарушителя зафиксировал видеорегистратор в Вологодской области. В темное время суток на дорогу вышел огромный зубр. Даже не взглянув на водителя автомобиля, животное взмахнуло хвостом и отправилось дальше по своим зубриным делам.

Благодаря адекватному поведению водителя транспортного средства и соблюдению скоростного режима, удалось избежать ДТП. Примечательно, что краснокнижное животное немногим ранее было замечено в селе Бережное Усть-Кубинского района Вологодской области.



Зубры были завезены на Вологодчину еще в 1991 году. В настоящее время их популяция на территории региона насчитывает почти 70 особей. Эти животные чаще всего стараются держаться группами. В их семьях царит матриархат. В отдельных случаях старшая самка может изгнать неугодного самца до момента, когда природный зов к размножению. Вероятно, именно такого одиночку и запечатлел видеорегистратор на дороге в Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл лидера МХЛ – ярославский «Локо»
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету
20-02-2026 893 просмотра
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров