В Вытегорском районе мужчина сбил девочку

ДТП
12:16
2 795 просмотров
Мария Сидорова
Фото ОГИБДД ОМВД РФ по Вытегорскому району
Фото ОГИБДД ОМВД РФ по Вытегорскому району

На данный момент следственное отделение ОМВД России по Вытегорскому району проводит проверку по данному факту.

Стоить отметить, что это уже второе по счету ДТП за неделю с участием несовершеннолетнего пешехода в темное время суток на федеральной трассе.

"По предварительной информации: 01.04.2023 г в 21 ч 10 мин на 298 км автодороги Вологда- Медвежьегорск (территория Вытегорского района) водитель, мужчина, 1999 года рождения, местный житель,управляя автомобилем ВАЗ-2115, двигаясь со стороны г. Вытегра в направлении д. Белый Ручей, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, девочку, 2007 г. р., которая перебегала проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля, вне пешеходного перехода (в зоне его видимости), световозвращающие элементы на одежде у несовершеннолетней отсутствовали. В результате ДТП девочка с травмами доставлена в Вытегорскую ЦРБ.", - ообщает ОГИБДД ОМВД РФ по Вытегорскому району.

Кроме этого, 28 марта практически на том же участке автотрассы, также произошло ДТП с участием 12-летней девочки, которая передвигалась по краю проезжей части в попутном направлении в темное время суток без световозвращающих элементов.

Главные новости Вологды за неделю