Экология
1
681

Ветеринары осмотрели вологодских зубров

По данным Управления ветеринарии по Вологодской области, в лесах региона насчитывается 130 зубров. В ведомстве уточнили, что в 2022 году на свет появились 15 особей.

Наиболее популярное место обитания зубров - это Усть-Кубинский округ. Именно там находится самая северная популяция зубров. Как отметили местные жители, животные очень часто выходят к людям, не боятся их и с удовольствием лакомятся угощениями.

На этой неделе ветеринары осмотрели краснокнижных зверей на предмет различных заболеваний.

Напомним, что в регионе уже 14 лет действует программа поддержки животных и изучения их популяции. Зубры появились на Вологодчине около 30 лет назад.

В конце прошлого года губернатор Вологодской области Олег Кувшинников также отметил, что экология в регионе за последние годы значительно улучшилась.

Читайте также: Вологодских зубров сравнили с птичками-синичками

Главные новости Вологды за неделю
Остается только надеяться. Превью матча ФК «Коломна» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать аутсайдера, потому что дальше уже некуда
18-10-2025 506 просмотров
Непроходной, но проходимый. Превью матча «Амур» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – тренеру «желто-черных» такие соперники нравятся
18-10-2025 1 497 просмотров