image
Экономика
1
764

Electrolux тихонечко возвращается в Россию после громкого ухода

Компания Electrolux возвращается на российский рынок. Шведская фирма начнет продавать бытовую технику под новым брендом. Об этом представителю издания "Коммерсант" сообщил источник в компании.

«Российское подразделение покинувшего страну шведского Electrolux весной запустит собственный бренд бытовой техники Vard. Разработкой линейки продуктов занимаются специалисты бывшего сервисного центра Electrolux», — пишет источник.

Бытовая техника под новым брендом будет, как и прежде, ориентирована на средний ценовой сегмент. В будущем у руководства компании выйти и на премиум-рынок.

Напомним, что осенью прошлого года Electrolux заявил об уходе из страны. Поводом послужили многочисленные антироссийские санкции, вводимые ЕС и США из-за проведения специальной операции, направленной на защиту жителей Донбасса.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров