image
Экономика
778

Государство хочет сэкономить 120 млрд рублей на соцподдержке

Пенсионный фонд России (ПФР), похоже, ждут большие перемены. Пока неизвестно точно, какие. Но в правительстве обсуждают такой вариант: вероятно, ПФР, Фонд соцстрахования (ФСС) и Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС)  объединят в одну структуру. Источники «Известий» говорят, что такое решение поможет государству значительно сэкономить – создание «единого окна» для получения соцподдержки за счёт оптимизации расходов высвободит порядка 120 млрд рублей.

 

Именно такой предстоящей реформой объяснили отставку Максима Топилина с поста главы ПФР.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что место главы Пенсионного фонда России после ухода Топилина занял Андрей Кигим. Ранее Кигим руководил Фондом соцстраха РФ, работал в министерстве природных ресурсов, в Сбербанке и Росгосстрахе на топ-должностях.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
УФСБ предупреждает: мошенники склоняют жителей Вологодской области к диверсиям под видом «секретных операций»
Сотрудники рассказали, как не стать жертвой злоумышленников
02-02-2026 2 736 просмотров
Прокуратура запретила принуждать к мессенджеру MAX в школах Вологды
​Родители школьников Вологды направили обращение в прокуратуру, обвинив организаторов образовательного процесса в принудительном переводе учащихся и их семей на использование мессенджера MAX.
02-02-2026 12 комментариев 1 115 просмотров