image
Экономика
672

Россиянам продлили отсрочку долгов

Владимир Путин подписал закон о продлении отсрочки по оплате долгов для малого и среднего бизнеса из сфер, особенно пострадавших от пандемии коронавируса. Теперь срок пролонгирован до 1 мая 2021 года. При этом сообщается, что отсрочка на действия судебных приставов распространяется на задолжавших граждан.

Аналогичная отсрочка была предоставлена малому и среднему бизнесу в марте 2020 года. Поддерживающие меры распространялись на уплату страховых взносов. Кроме того, для малого и среднего бизнеса был введен мораторий на банкротство и право на однократную внесудебную рассрочку по долгам в пределах 15 млн рублей.

Ранее Владимир Путин отмечал, что экономическая ситуация в России начнет оживать к концу 2021 – первому кварталу 2022 года. В ходе недавней пресс-конференции он также напомнил, что во время пандемии государство постоянно поддерживает граждан и пострадавшие отрасли. В частности, предприняты меры по переносу всех платежей, кроме НДС; льготному кредитованию и грантам; переносу сроков оплаты аренда государственного имущества; сокращению навсегда до 15% отчислений в социальные фонды для малого и среднего бизнеса.

На реализацию всех этих программ правительство направило в 2020 году 4,6 трлн рублей.

 
Главные новости Вологды за неделю
Хмуриться не надо. Превью матча «Лада» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера Конференции, главное не перемудрить
07-12-2025 1 111 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр