image

В 2021 году большинство компаний России увеличат затраты на кибербезопасность

Экономика
20:30
655 просмотров
Владимир Кротышев

Согласно новому исследованию консалтинговой компании PwC, крупный бизнес России собирается в будущем году увеличить статью расходов на обеспечение кибербезопасности. Об этом сообщает более половина респондентов.

В исследовании участвовали представители 3200 организаций с годовой выручкой от миллиарда долларов.

Опрос говорит о том, что в эпоху пандемии об информационной безопасности задумываются в 96% российских и международных компаний, при этом 42% отечественных представителей крупного бизнеса намерены увеличивать штат соответствующих служб.

Сокращения расходов на кибербезопасность ожидают в более чем четверти компаний мира и 23% компаний России. Оставить бюджеты на прежнем уровне планируют в 17% больших организаций. При этом более чем в половине компаний не уверены, что их расходов на кибербезопасность достаточно, чтобы сократить риски или исправить обнаруженные недостатки.

В числе самых вероятных целей, которые могут подвергнуться кибератакам, российские предприниматели называют мобильные технологии, интернет вещей и облачные сервисы. Один из главных источников угроз компании видят в программах-вымогателях и технологиях дезинформации.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров