image

Жители Вологодской области активно пользуются социальными картами

Экономика
14:48
1 643 просмотра
Мария Вернер

Количество социальных карт, выданных СберБанком на территории Вологодской области, превысило 360 тысяч.

Карта МИР «Социальная» обслуживается бесплатно. Ее держатели пользуются скидками, специальными предложениями партнеров банка и возможностями бонусной программы «СберСпасибо». Социальные карты предназначены для получения пенсии и социальных пособий жителями региона.

Сергей Нечаев, управляющий Вологодским отделением ПАО Сбербанк:

«Мы выдаем социальные карты МИР с 2018 года и год от года отмечаем их востребованность у населения. Такая карта - довольно удобный вариант для начисления пенсии и получения пособий. Ее держатели, получающие пенсию, имеют дополнительный доход на остаток средств, хранящихся на карте, а также доступ к основным банковским услугам».

Оформить карту МИР «Социальная» можно в любом офисе СберБанка. Для этого нужно обратиться с паспортом в офис и заполнить анкету-заявление. На ее изготовление уходит до пяти рабочих дней. Как только карта будет готова – адресат получит смс-уведомление. Забрать карту необходимо в том же отделении, где она и была заказана. Для получения карты также понадобится паспорт. Клиент получает пластик и пакет с ПИН-кодом. Эту комбинацию нужно запомнить и активировать карту через банкомат. На всех этапах клиента консультирует специалист банка.

Также карту можно заказать на сайте (регистрация при этом не обязательна) или через мобильное приложение СберБанк Онлайн. Во всех трех вариантах у клиентов есть возможность при заказе карты подключить Мобильный банк. Он позволит получать уведомления обо всех операциях по карте и совершать платежи и переводы удаленно.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!