image

49-летний педофил из Подмосковья похитил 12-летнюю вологжанку для своих похотливых утех…

Криминал
00:15
2 214 просмотров
Роман Смирнов
Фото: ПСО Ты не один/ пресс-служба СК РФ по Вологодской области
Фото: ПСО Ты не один/ пресс-служба СК РФ по Вологодской области

«Приключение», которое могло закончиться трагически для 12-летней вологодской школьницы, произошло 30 июля 2021 года в Вологде.

Девочку выманил из дома и пригласил в гости в Подмосковье 49-летний житель Ивантеевки, который в социальных сетях переписывался с подростком от имени ровесницы девочки.

Выманив вологжанку на улицу из дома на Псковской, педофил сообщил, что они едут в гости к его родственнице в Подмосковье.

Девочка согласилась и уехала из дома, не сообщив ни о чем родным. К счастью, у ребенка остался телефон, и она смогла связаться со службой 112, там приняли все меры для обеспечения безопасности ребенка.

ПОДРОБНОСТИ ТЕХ СОБЫТИЙ ПОДРОБНО РАССКАЗЫВАЛ ПОРТАЛ «ВОЛОГДА-ПОИСК» В НЕСКОЛЬКИХ ПУБЛИКАЦИЯХ.

Как оказалось, девочку похитил опытный педофил, который уже успел «наследить» по всей России, привлекаясь по аналогичным эпизодам, связанным с половой неприкосновенностью несовершеннолетних.

Дело полностью попало в работу следователям Вологодского областного Следственного управления Следственного комитета России, которые и довели дело до логического завершения, а сейчас педофил - рецидивист знакомится с многотомным делом:

«В ходе расследования установлена его причастность к совершению ранее неизвестных преступлений на территории шести субъектов Российской Федерации. Потерпевшими признаны дети из Вологодской, Волгоградской, Иркутской, Московской, Ростовской областей, Республики Коми и Забайкалья. Ему инкриминируются насильственные действия сексуального характера, развратные действия, похищение человека, изготовление и оборот материалов с порнографическим изображением несовершеннолетних. Проведено более 60 осмотров и 16 судебных экспертиз, опрошено более 70 свидетелей. В настоящее время обвиняемый знакомится с материалами уголовного дела. Могу сказать, что наши следователи с самого начала расследования следили за судьбой потерпевших, отдаленных от Вологды, обеспечивая полноту и качество процессуальных мероприятий. Например, у одной из девочек, проживающей в Московской области, не было финансовой возможности прибыть для прохождения экспертизы, и мы направили в командировку свою машину», - рассказал руководитель регионального ведомства Геннадий Яшин журналистке Ольге Ильинской для газеты «Красный Север».

Судебный процесс обещает быть сложным и резонансным и педофилу-рецидивисту придется отбыть в места заключения на длительный срок.