image

65-летний пенсионер из Вологды передал фонду «Мошенники на проводе» почти 1,8 млн рублей

Криминал
12:44
633 просмотра
Елена Иванова
фото freepik
фото freepik

В полицию города Вологды обратился 65-летний мужчина. Он написал в заявлении, что ему неоднократно звонили неизвестные, представлялись и сотрудниками правоохранительных органов, и работниками финансовых учреждений. Они его совсем заморочили тем, что с его счета какие-то подлецы хотят украсть деньги и указали единственный спасительный путь – отправить сбережения на «безопасный» счет. С помошью банкомата на различные счета он перевел 1 миллион 769 тысяч рублей.

 

45-летнюю вологжанку, видимо, та же группа «в полосатых купальниках» убедила не только снять со счета свои накопления, но и оформить кредит. В общей сложности аферистам от нее досталось 875 тысяч рублей.

 

Жулики обманули 70-летнюю жительницу Бабаевского района, и она лишилась 281 тысячи рублей. И еще вполне молодого, 31-летнего мужчину из Череповца — тот поверил трейдерам и потерял 400 тысяч.

 

На уловки мошенников попались жители городов Вологда и Череповец, а также Бабаевского, Белозерского и Сокольского районов. Однако трое вологжан обман распознали и не стали вести доверительные беседы с аферистами. А общий ущерб от действий злоумышленников составил порядка 4 миллионов 290 тысяч рублей, сообщает пресс-служба региональной полиции.