image

Череповчанка убила сожителя, защищая сына

Криминал
17:53
698 просмотров
Елена Иванова

В Череповце суд вынес приговор 47-летней местной жительнице, признав ее вину в убийстве сожителя в августе 2018 года.

 

Доказано, что между пьяными подсудимой и её сожителем произошла ссора, и мужчина ударил подругу жизни. Когда же в квартиру вошел сын подозреваемой, тоже пьяный, драка завязалась между мужчинами. В это время череповчанка взяла нож и не менее трех раз ударила им сожителя, от ранения тот скончался. 

 

В ходе предварительного следствия, женщина не отрицала, что наносила удары погибшему ножом и подробно рассказывала следователю о том, как все было. А в судебном заседании она решила изменить свои показания.

 

«Не признала вину и утверждала, что сожителя убил знакомый ее сына, который пришел в квартиру по просьбе сына. Тем не менее, другими доказательствами, представленными стороной обвинения, в том числе — показаниями свидетелей и заключениями экспертов, показания подсудимой были опровергнуты, и суд признал ее виновной», — сообщает прокуратура Череповца.

 

Суд вынес решение: отправить преступницу на восемь лет в исправительную колонию общего режима. Приговор в силу пока не вступил, так как обвиняемая решила оспорить вердикт в апелляционном суде.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю