Фиктивная калужская компания наживалась на молочной продукции из Вологды


Полтора года (2024 и половину 2025) фантомное предприятие в Калужской области получало молочную продукцию из разных регионов, в которых молочная отрасль развита и не нуждается в представлении. Приходили товары из Московской, Рязанской, Ивановской и Нижегородской областей.
Поставщиком являлась и Вологодская область, о чём пишут Калужские СМИ.
Продукцию принимали, подтверждая факт приёма посредством погашения электронных документов. Оформлены они были в других регионах, что позволяло владельцам несуществующей организации придумывать новые – с поддельными данными о продукции и перевозящих её транспортных средствах.
Если судить по ним, продукция отправлялась на заводы по изготовлению сыров в Калужскую, Брянскую, Белгородскую, Воронежскую и другие области страны.
При этом объект официально базировался в Москве, имея производственную площадку в Обнинске. Всамделишное предприятие ютилось в крохотном офисе, который не располагал заявленными промышленными мощностями.
Сотрудники «Россельхознадзора» сообщили об этом в Следственный Комитет, где было возбуждено несколько уголовных дел. Отдельно информацию донесли в Налоговую службу, проверка которой не заставит себя долго ждать.
Ранее информационный портал Вологда-Поиск писал о твороге вологодского поставщика, который не прошёл проверку в соседнем регионе.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии