image

Генеральная прокуратура будет решать проблемы Шекснинского бройлера: власти региона бессильны

Криминал
22:59
771 просмотр
Роман Смирнов

Правительство Вологодской области приняло решение обратиться в Генеральную прокуратуру России. Причина – бездействие руководства Шекснинской птицефабрики, где задолженность по заработной плате превышает семь миллионов рублей, а долг перед газовиками – более 131 миллиона рублей. По итогу – предприятие встало – птица гибнет, люди без работы и без денег.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, губернатор Кувшинников дал поручение обратиться в правоохранительные органы и попытаться разобраться со сложившейся ситуацией.

Отметим, Шекснинская птицефабрика находится в состоянии банкротства с 2013 года, а с 2016 года – имущество и производственные мощности использует ООО «Паритет –Вятка» по договору хранения.
 

«Губернатор и правительство области крайне обеспокоены этой ситуацией. Олег Кувшинников дал поручение подготовить обращение в Генеральную прокуратуру РФ для оценки деятельности руководства Шекснинской птицефабрики. Неоднократно мы пытались урегулировать отношения между поставщиками ресурсов и потребителем, приходили к компромиссным соглашениям, составляли графики рассрочки платежей, однако на следующий день эти достигнутые договоренности нарушались и не выполнялись», - прокомментировал ситуацию заместитель губернатора области Михаил Глазков.