image

«Хороший мальчик» из Вологды помог полицейским восстановить справедливость

Криминал
09:18
2 033 просмотра
Екатерина Боженович

В Вологде по горячим следам удалось раскрыть преступление имущественного характера. Правоохранителям помогла немецкая овчарка по кличке «Заозерье Неон». Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

За помощью к правоохранителям обратилась 62-х летняя местная жительница. Она пояснила, что во время веселого застолья и задушевного разговора в компании, один из участников мероприятия забрал у нее куртку. В кармане верхней одежды находилась денежная сумма в размере 5 тысяч рублей. Злоумышленник скрылся, забрав и деньги, и куртку.

На место происшествия незамедлительно выдвинулась следственно-оперативная группа, усиленная кинологом и служебной собакой. Пес взял след и провел всю группу до аллеи на улице Первомайской. Там правоохранители задержали мужчину, который и мог украсть вещи. 

45-летний вологжанин, во время доверительной беседы с оперативником в стенах отдела полиции, рассказал, что, действительно, преступное деяние совершил он. Деньги потратил на личные нужды. Более того, ранее он уже имел судимость за аналогичные преступления.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Обвиняемому грозит до четырех лет лишения свободы. 

 

Главные новости Вологды за неделю