image

Коррупционный скандал на Вологодчине: глава администрации Череповецкого района дарит бюджетные деньги своим подчиненным

Криминал
10:08
7 892 просмотра
Кирилл Северов
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Глава администрации Череповецкого района Роман Маслов попал в крупный скандал с коррупционным окрасом. Ранее мы уже рассказывали о том, что молодой управленец подписал распоряжение о персональной надбавке в 350% от оклада директору МУП «Водоканал» Череповецкого муниципального района Сергею Гордину.

После того, как этот факт стал известен общественности, жители района и всей области начали активно высказываться в негативном ключе в адрес Маслова и Головина. Вологжане подозревают чиновников в создании коррупционных схем.

Но на этом история не заканчивается. Оказывается, Роман Маслов продолжил осыпать Сергея Гордина деньгами. Всего за несколько дней работы чиновник получил премию в размере 130% от оклада. Напомним, что в должность главы «Водоканала» Гордин вступил в декабре 2022 года.

Все бы ничего, народ уже привык к коррупционным схемам на верхах. И на эти необоснованные надбавки и премии закрыл бы глаза. Но! Все это происходит на фоне возросших тарифов ЖКХ, жесткой экономии во время СВО. Кстати, сам Роман Маслов недавно заявил, что Череповецкий район пока не будут преобразовывать в округ. Аргументировал он это экономией средств. Видимо, сэкономленные средства пойдут на очередную премию очередному чиновнику.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 457 просмотров