Криминал
624

Лжесотрудник прокуратуры развел череповчанку на 140 тысяч рублей

Жертвой дистанционных мошенников стала жительница Череповца 1964 года рождения.

Женщина обратилась в полицию и сообщила, что у нее мошенническим образом похитили крупную сумму денег. Ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником прокуратуры. Преступник поведал, что череповчанке положена компенсация за некачественные медицинские препараты.

После этого неизвестные злоумышленники несколько раз в течение недели звонили ей и уговаривали перечислить деньги «за перевод средств», «комиссию за продвижение в очереди» и прочие процедуры. Наконец женщина поверила аферистам и перевела им 140 тысяч рублей. Не дождавшись «компенсации», потерпевшая отправилась в полицию.

Еще больший ущерб от действий неизвестных был причинен грязовчанке 1984 г.р. Ей позвонили «сотрудники службы безопасности» банка. Они убедили ее, что кто-то от имени женщины оформил заявку на получение кредита. Для того, чтобы предотвратить несанкционированную операцию, нужно взять еще один кредит и погасить предыдущий, отправив средства на несколько номеров телефона. Жертва поверила мошенникам и лишилась 400 тысяч рублей.

Всего в течение минувших суток сотрудники УМВД России по Вологодской области зарегистрировали девять заявлений от потерпевших, которые перевели деньги мошенникам.  Общий ущерб превысил 850 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Остается только надеяться. Превью матча ФК «Коломна» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать аутсайдера, потому что дальше уже некуда
18-10-2025 506 просмотров
Непроходной, но проходимый. Превью матча «Амур» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – тренеру «желто-черных» такие соперники нравятся
18-10-2025 1 497 просмотров