image
Криминал
1
544

Подросткам, избившим насмерть мужчину в Бабушкино, вынесли приговор

пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

В Вологодской области вынесли приговор двум несовершеннолетним жителям Бабушкинского округа. Подростков 15 и 16 лет признали виновными в жестоком избиении мужчины, что стало причиной его смерти.

 

Было установлено, что 7 сентября 2024 года между двумя пьяными юношами, которые находились в лесопарке села имени Бабушкина у реки Леденьга, и 34-летним родственником одного из них, произошла ссора. Только словесной перепалкой дело не закончилось. Неконтролировавшие себя из-за спиртного подростки нанесли мужчине множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. И бросили в лесу. О том, что сделали, один из ребят рассказал своим родным – те вызвали на место скорую помощь.

 

Но пострадавший через какое-то время скончался в больнице – слишком тяжелыми оказались повреждения.

«Причастность злоумышленников к совершению особо тяжкого преступления была установлена правоохранителями на первоначальном этапе расследования. Они были задержаны и в последующем в отношении них были избраны меры пресечения – заключение под стражу и домашний арест», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

В основу доказательной базы и обвинительного приговора суда легли признательные показания самих фигурантов, более 20 свидетелей, результаты судебных экспертиз и иные доказательства, собранные следствием. 

 

Молодых людей отправили в воспитательную колонию: одного на 4 года 6 месяцев, другого – на 4 года 4 месяца.

Главные новости Вологды за неделю
В США решили возродить легендарные «Секретные материалы»
Джиллиан Андерсон готова вернуться
22-04-2025 1 комментарий 2 468 просмотров
В России ограничили максимальную скорость электросамокатов
У нас вопрос: как вы считаете, что надо сделать, чтобы повысить безопасность использования электросамокатов в Вологде?
22-04-2025 1 комментарий 2 788 просмотров
Льготные автокредиты в России вновь будут доступны семьям с детьми
Эксперты уверены, что это произойдет до конца апреля
22-04-2025 2 комментария 2 814 просмотров