image
Криминал
497

Пьяный вологжанин с награбленным добром уснул прямо на месте преступления

В полицию Вологодского района за помощью обратилась 73-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что уже на подъезде к даче в деревне Андреевской, куда она отправилась с мужем, увидела, что окно дома разбито. А на дороге крепким пьяным сном спал мужик. 

 

Вора даже не пришлось искать, как говорится, с собаками. Рядом лежали украденные из их жилья вещи – сварочный аппарат и болгарка.

 

Оперативники выехали на место и определили, что в пыли лежит хорошо им знакомый по прежним преступлениям аналогичного характера 36-летний вологжанин.

 

Дачный вор объяснил: украсть украл, но был так пьян, что унести чужое добро не смог. Решил сначала проспаться. Упал, где стоял.

 

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас он арестован.

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра